17 декабря 2020 в 15:46

Треть работающих граждан Владимирской области должны уйти на дистанционную работу

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующие изменения внесены в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».Мера - вынужденная. Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной, констатируют в пресс-службе областной администрации.

Именно поэтому работодателям региона рекомендовано перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционную работу. В первую очередь, речь идет о лицах старшего возраста и граждан с хроническими заболеваниями.

Кроме того, муниципалитетам рекомендовано обеспечить работу учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры в очной форме или с применением дистанционных технологий. Данный вопрос находится в компетенции муниципальных оперативных штабов с учётом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Ранее мы сообщали о том, что в регионе-33 прирост инфицированных коронавирусом выше, чем по стране: по данным на 15 декабря, на 100 тысяч населения количество заболевших во Владимирской области отмечается как 1165,3 человека. По России – 1845,3 человека.

Читайте также: Владимирская область вложит 1,2 млрд рублей в модернизацию учреждений здравоохранения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
38 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…