17 декабря 2020 в 17:17

Участники из Владимирской области вошли в число победителей Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото: Владимир Чучадеев
В финале чемпионата профессиональных компетенций WorldSkills Россия команда нашего региона завоевала 15 наград: золотую, серебряную и четыре бронзовые медали, а также девять медальонов за профессионализм. Первенство организуется и проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Студентка 3 курса Владимирского экономико-технологического колледжа Екатерина Баканкова, обладательница медальона в компетенции «Поварское дело», поделилась впечатлениями о турнире.

- «Ворлдскиллс – это огромнейшая ответственность: только на самом первом этапе мы представляем себя, потом – своё учебное заведение, потом – всю область, а затем и саму Россию! Это большая честь – стать частью грандиозного движения Ворлдскиллс, – сказала она.

Владимирская область с 2015 года участвует в системе национальных соревнований для рабочих кадров «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия). Год от года побед становится все больше.

Сегодня в систему чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) вовлечено уже более 47 тыс. жителей Владимирской области. В ней участвуют все колледжи региона, стратегическими партнёрами которых стали предприятия-лидеры экономики области, в их числе Ковровский электромеханический завод, Гусевский арматурный завод «Гусар», научно-производственное объединение «Наука», Владимирское производственное объединение «Точмаш», Владимирский хлебокомбинат и «Электрокабель».

Составлен перечень остродефицитных и перспективных направлений подготовки, так называемый ТОП-регион, открыты многофункциональные центры прикладных квалификаций для ведущих отраслей. Среди них – машиностроение, строительство и транспорт.

Напомним, что для школьников организаторы конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) организуют проект «Билет в будущее» . В этом году к нему присоединились более 3,5 тысяч школьников Владимирской области.

Ранее мы сообщали: В 2021 году владимирским выпускникам поможет найти работу Центр занятости

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…