17 декабря 2020 в 19:10

В Вязниковском районе мошенник выдавал себя за рубщика бань

Фото: Владимир Чучадеев
34-летний житель соседнего региона даже создал сайт и рекламировал себя, как умельца. Двое жителей района соблазнились на его предложение, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Лже-мастера задержали в ноябре нынешнего года после того, как двое вязниковцев написали в полицию заявления о хищении денег. Они нашли в интернете сайт с информацией о строительстве бань, связались с исполнителем и договорились о начале работы. После чего одна потерпевшая отдала рубщику 105 тысяч рублей, второй – семьдесят. “Мастер” деньги взял, а на звонки перестал отвечать,да и сайт вскоре прикрыл.

Поняв, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились в полицию.

Оперативники установили личность и местонахождение мошенника. Задержали его на территории одного из соседних регионов. В содеянном он сознался. В ходе следствия он частично вернул деньги, сообщили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Жительница Владимира потеряла 100 тысяч рублей из-за собственной забывчивости

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
5 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…