18 декабря 2020 в 19:22

На дорогах Владимирской области травмированы 245 детей

Фото: Владимир Чучадеев
Это соизмеримо с численностью обычной сельской школы. Еще трое ребят погибли в ДТП за 11 месяцев нынешнего года. Ужасающую статистику приводит пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

С января по ноябрь из 70 ДТП, участниками которых стали дети-пешеходы, 28 произошли по вине юных участников движения.

Правоохранители, стремясь снизить уровень травматизма на дороге среди детей и подростков, объявили о проведении с 21 по 30 декабря на территории региона комплекса профилактических мероприятий.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями органов образования, другими заинтересованными учреждениями и организациями проведут тематические просветительские мероприятия. Детям вручат листовки и памятки, призывающие неукоснительно соблюдать ПДД, использовать светоотражающие элементы.

Также госавтоиспекторы намерены совместно с родителями контролировать ситуацию возле образовательных организаций и выявлять юных нарушителей ПДД, к примеру, переходящих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов, а также водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Со взрослыми проведут профилактические беседы, напоминая о том, что за жизнь юных участников движения, прежде всего, ответственность несут взрослые.

Ранее мы сообщали: Владимирским водителям напоминают об изменениях в 2021 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…