21 декабря 2020 в 12:19

Во Владимире на пожаре на улице Юбилейной погибла женщина-инвалид

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
21 декабря около 7 утра спасатели тушили пожар на 6 этаже в многоэтажном доме №14 на улице Юбилейной. Спасли 10 человек, эвакуировали двоих. Пожилую жительницу 1937 г.р. спасти не удалось.

По данным МЧС, сегодня ранним утром во владимирской многоэтажке сгорела комната на площади 12 кв.м. в квартире на шестом этаже.

Из-за пожара верхние этажи оказались сильно задымлены, дым буквально заблокировал людей в их квартирах. С использованием спасустройств сотрудники МЧС России вывели из квартир и спасли 10 человек, ещё 2 были эвакуированы.

К сожалению, в ходе тушения на месте была обнаружена погибшая женщина 1937 г.р. По предварительным данным, погибшая была инвалидом, самостоятельно передвигаться не могла. Пожар в квартире был обнаружен сиделкой, которая утром пришла к пенсионерке.

Читайте также: На пожаре в поселке Городищи сгорели два дома и автомобиль

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…