21 декабря 2020 в 14:16

Владимирцам рассказали, как украсить стол на Новый год

Фото: riafan.ru
Какой праздник без застолья? А чтобы не только вкусно поесть, но и красиво встретить гостей, нужно особенным образом украсить стол. Наши коллеги из Федерального агентства новостей собрали все модные тенденции и советы дизайнеров и подготовили материал о том, как наилучшим образом декорировать новогодний стол.

Собранные воедино правила касаются как украшения стола, так и сервировки. Салфетки можно выбрать с тематическим рисунком. Принт со снежинками, подарками, снегирями и другими праздничными атрибутами сделают вечер по-настоящему веселым и атмосферным. Однако следует помнить: стол должен гармонировать с общим оформлением дома или квартиры. Например, если вы украсили помещение в бело-красных или красно-зеленых оттенках, не стоит ставить на стол розовые тарелки или желтые фужеры. Такая картина будет выглядеть аляповато и безвкусно. Если выбираете яркую скатерть с геометрическими фигурами, то берите однотонную белую посуду. Словом, старайтесь во всем искать соответствия и гармонии, а также не забывайте, что обилие блюд на столе зачастую приводит к всякого рода неловкостям. Гостям некуда поставить свою тарелку или фужер, движения сильно стесняются, настроение портится и вот – праздник уже не тот.

Прочитать подробнее о правилах сервировки и украшения стола, чтобы избежать неловких моментов, и о том, как самим себе упростить процесс подачи блюд, можно здесь. Тут же основные дизайнерские хитрости, чтобы стол был не только красивым, но и стильным.

Читайте также: Московский эксперт рассказал, как бороться с эмоциональным выгоранием

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
26 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…