21 декабря 2020 в 17:50

В ноябре во Владимирской области подорожали овощи и термометры

Фото: Владимир Чучадеев
Любопытные данные по динамике роста цен на продовольственные и непродовольственные товары за ноябрь 2020 года приводит Владимирстат. Заметнее всего в регионе подорожали овощи, подсолнечное масло и градусники.

В ноябре 2020 года во Владимирской области наблюдалась инфляция 0,6%. Индекс потребительских цен по региону, по сравнению с октябрем 2020 года, составил 100,6%, в том числе на продовольственные товары – 101,2%, непродовольственные товары – 100,5%, услуги – 100%.

Значительное влияние на динамику цен на продовольственные товары оказал рост цен на овощи на 14,1%, подорожали подсолнечное масло – на 11,3%, яйца – на 8,1%, сахарный песок – на 7,7%. Наблюдалось также снижение цен на консервы фруктово-ягодные – на 2,2%, свинину – на 1,7%, консервы мясные – на 1,1%, маргарин – на 0,9%.

Из непродовольственных товаров лидером роста цен стал термометр медицинский электронный.

В группе услуг наиболее подорожали услуги химической чистки и прачечных, стали дешевле услуги кинотеатров, проезд в поездах дальнего следования.

Читайте также: В пандемию владимирский бизнес мечтает о хорошем спросе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…