21 декабря 2020 в 18:57

Владимир Сипягин вошел в новый состав Государственного Совета РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Президент России Владимир Путин определился сегодня с составом президиума Госсовета. В него вошли известнейшие политики, полпреды, спикеры, главы регионов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В обновленном Госсовете - 104 человека, уточнил Владимир Сипягин, комментируя новость на своей странице ВК. В его состав включены премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, лидеры думских фракций, главы регионов и полпреды Президента в федеральных округах, авторитетные общественные деятели. Кроме того, в Госсовет вошли руководитель администрации главы государства Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко и помощник президента Игорь Левитин.

“Значение этого госоргана, возглавляемого лидером нашей страны, его влияние на все происходящие в России социально-экономические процессы значительно возросли благодаря поправкам, недавно внесённым в Конституцию”, - отметил Владимир Сипягин.

8 декабря глава государства подписал закон о статусе, структуре и полномочиях Государственного совета, который является конституционным государственным органом Президента РФ.

Члены Госсовета будут рассматривать аспекты взаимодействия публичной власти, обсуждать направления внутренней и внешней политики, а также определять стратегическое направление социально-экономического развития России.

В функции Госсовета вошли анализ и разработка улучшений государственного и муниципального управления, согласование критериев эффективности органов исполнительной власти и МСУ.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин выступил против перераспределения средств на ремонт дорог

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
сегодня в 10:54 В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.