22 декабря 2020 в 08:54

Во Владимире отменили массовые гуляния на новогодние праздники

Фото: Владимир Чучадеев
Традиционных праздничных мероприятий и выступлений артистов в новогоднюю ночь в областном центре не будет. Решение об отмене мероприятий на Соборной площади, а также в парках и около ДК, хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой возле елок приняли в связи с неблагоприятной эпидобстановкой.

Что из новогодних развлечений доступно владимирцам 31 декабря? Во-первых, власти не отменяют прогулки по центру города и катание на коньках на бульваре имени Пушкина, который работает до 22 часов. Во-вторых, разрешен запуск праздничных фейерверков, правда, только в специально отведенных для этого местах. В областном центре таких территорий всего четыре. Список мы публиковали накануне, вместе с телефонами горячей линии в случае ЧС.

Что касается работы общественного транспорта в новогоднюю ночь, то никаких продлений не будет, чтобы избежать массового скопления людей. Но горожане уже сейчас могут прокатиться в новогоднем троллейбусе, который вышел на свой привычный “кольцевой” маршрут.

Вообще специалисты Роспотребнадзора рекомендуют встретить Новый год и провести новогодние праздники в узком семейном кругу, избегая массового скопления людей.

Читайте также: Суздаль вновь вошел в десятку популярных новогодних направлений

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.