22 декабря 2020 в 09:45

Во Владимире суд рассмотрит дело о нападении на школьницу

Фото: из архива редакции
В августе этого года 22-летний житель Нижнего Новгорода, угрожая травматическим пистолетом, отобрал у 14-летней школьницы рюкзак с учебниками, школьными принадлежностями и деньгами. Дело о разбое рассмотрит Фрунзенский районный суд.

Как сообщает прокуратура, 22-летний житель Нижнего Новгорода обвиняется в совершении преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением оружия).

Летом этого года средь бела дня злоумышленник отобрал у школьницы личные вещи, в том числе 200 рублей. При этом за девушку вступился его знакомый, ставший очевидцем нападения. Злоумышленник был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД по пути из Владимира в Нижний Новгород.

Свою вину 22-летний обвиняемый свалил на знакомого, который как раз заступился за девушку. Кто на самом деле виноват, решит суд. Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: Уснувшего на трассе М-7 водителя микроавтобуса приговорили к 2 годам колонии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…