22 декабря 2020 в 10:48

Во Владимирской области откроется центр повышения профмастерства педагогов

Фото: из архива редакции
Во втором полугодии 2021 года в регионе планируется открыть центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников, в котором будут проходить мастер-классы, воркшопы и тренинги для учителей.

Как сообщает департамент образования Владимирской области, Центр повышения профмастерства будет построен в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета на его создание планируется выделить 10 804,5 тыс. руб., софинансирование из областного бюджета составит 220,5 тыс.руб (98%).

Основная задача Центра - своевременная адаптации педагогов к меняющимся условиям образовательного процесса. С развитием цифровых технологий учителю необходимы навыки и умения грамотного пользования информационно-коммуникационными сетями и технологиями.

Читайте также: Лучшие педагоги Владимира получат по 30 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
29 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.