22 декабря 2020 в 13:48

Жителя Владимирской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за самодельный пистолет

Фото: Андрей Травников
Жителя города Александрова Владимирской области признали виновным в незаконном изготовлении огнестрельного оружия и в незаконном хранении боеприпасов.

Как было установлено, он самостоятельно изготовил у себя в гараже гладкоствольный неавтоматический однозарядный малокалиберный пистолет под 5,6 мм патрон кольцевого воспламенения, который относится к огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы. Кроме того, после смерти отца в наследство александровцу достались 4073 патрона, которые тот решил держать в квартире, несмотря на отсутствие разрешения на право хранения и ношения оружия и боеприпасов.

В июле 2020 года патроны и самодельный пистолет были изъяты сотрудниками полиции. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание: 1 год 7 месяцев условно и штраф в размере 100 000 рублей.

Читайте также: Во Владимирской области убийца двух девушек получил 17 лет колонии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
45 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…