22 декабря 2020 в 16:06

Владимирские росгвардейцы 16 тысяч раз выезжали по тревоге

Фото: Владимир Чучадеев
Во владимирском управлении Росгвардии подвели итоги года — на оперативном совещании под руководством врио начальника Сергея Логинова.

- Все задачи, поставленные перед личным составом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе выполнены своевременно, качественно и в полном объеме, - доложил начальник штаба полковник управления Юрий Шматько.

Вневедомственная охрана Росгвардии в нынешнем году задержала и доставила в полицию более 2,5 тысяч подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. Кроме того, росгвардейцы 16 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога».

Что касается спецподразделений Росгвардии, то они из незаконного оборота в области и на территории Северо-Кавказского региона изъяли 8 единиц огнестрельного оружия, свыше 500 штук боеприпасов, более 6 млн рублей, задержав по подозрению в совершении преступлений более 40 человек.

Также под контролем подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в нашем регионе находится свыше 46 тысяч единиц оружия. За нарушения установленных правил его оборота в этом году изъято 687 единиц и 2907 штук боеприпасов.

Ранее мы сообщали: В Муроме росгвардейцы задержали подозреваемого в разбое

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.