22 декабря 2020 в 16:52

У жителя Мурома похитили из дивана 4 миллиона рублей

Фото: Наталья Ларина
Житель Владимирской области, 44-летний муромлянин, на днях не досчитался дома четырех миллионов рублей, которые хранил... в диване. Деньги были получены от продажи недвижимости.

Как, в конце концов, выяснит полиция, тайник в диване вскрыл приятель потерпевшего, с которым тот познакомился в кафе. Ни фамилии, ни места жительства этого человека муромлянин не знал, но зато смог описать его приметы. После того как оперативники показали несколько фотографий граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, личность гостя установили доподлинно.

Задержанным оказался 43-летний житель Мурома, ранее не раз судимый именно за кражи. Он во всем признался; сказал, что уснул у нового знакомого как раз на том самом диване, внутри которого и обнаружил пачки денег, а когда хозяин отвлекся, забрал их и ушел.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники нашли 1,5 миллиона рублей. Куда делась остальная сумма, еще предстоит выяснить.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Жителя Владимирской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за самодельный пистолет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
34 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…