23 декабря 2020 в 18:06

В Муроме предприниматель продал тонну просроченной мясной продукции

Фото: Владимир Чучадеев
В ноябре сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в ФГИС «Меркурий»  обнаружили нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) индивидуальным предпринимателем из Мурома.

Надзорники выяснили, что 26 ноября было оформлено 74 эВСД на грудки, крылышки, спинки и окорока цыпленка-бройлера для реализации в пищу людям. Однако срок их годности истек тремя днями раньше - 23 ноября.

А неделю спустя - 30 ноября - было оформлено 12 эВСД на плечики индейки - тоже с истекшим сроком годности. Общий вес просроченной продукции, как установили проверяющие, более одной тонны. Когда факт оформления установили, то выяснился еще один интересный нюанс: вся продукция уже была реализована.

За эту критическую ошибку пользователя заблокировали в ФГИС «Меркурий» на один месяц. В декабре ИП направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области торгуют просроченными сосисками и рыбой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
29 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…