24 декабря 2020 в 09:56

Дом культуры поселка им. Карла Маркса открыли после капремонта

Фото: департамент культуры Владимирской области
Благодаря нацпроекту "Культура" во Владимирской области открылся еще один современный сельский ДК. Капитальный ремонт завершился в учреждении культуры и досуга в поселке имени Карла Маркса Камешковского района.

Как сообщила директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, 23 декабря жители поселка в торжественной обстановке отпраздновали открытие обновленного сельского ДК. На новой сцене выступили детские творческие коллективы - танцоры и вокалисты.

В Доме культуры посёлка им. Карла Маркса работает 18 кружков и клубов по интересам, охватывающих более 250 человек.

На капитальный ремонт здания были выделены 9,4 млн рублей, в том числе порядка 8 млн рублей из федерального бюджета, около 700 тысяч рублей из областного бюджета. На эти средства проведён капремонт зрительного зала и сцены, центрального входа, гардероба, лестницы аварийного выхода со второго этажа, полностью обновлён фасад здания, сделана отмостка по всему его периметру, отремонтировано крыльцо запасного выхода из зрительного зала, утеплены чердачные перекрытия крыши, построена летняя музыкальная гостиная.

Ранее мы сообщали, что обновленные в рамках нацпроекта “Культура” ДК открылись в Муромском районе: Ковардицкий Дом культуры и его отдел в деревне Пестенькино. Всего на ремонтные работы было направлено более 19 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В 2020 году ремонт коснулся почти 20 муниципальных учреждений культуры.

Читайте также: В деревне Вяткино Судогодского района открылся обновленный ДК

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
47 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…