24 декабря 2020 в 13:37

Во Владимирскую область прибыла бригада медработников из Башкирии

Фото: пресс-служба АВО
Вечером 23 декабря во Владимир прибыла бригада башкирских медиков для помощи нашим коллегам в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В составе бригады – 14 врачей и 11 медицинских работников среднего звена. Это врачи-терапевты, инфекционисты, анестезиолог-реаниматолог и медицинские сёстры-анестезисты.

Как мы уже сообщали, башкирские доктора останутся во Владимирской области до 11 января.

“Медицинский десант” на железнодорожном вокзале лично встретила директор департамента здравоохранения Елена Утемова, поблагодарив коллег за протянутую руку помощи от лица всего медицинского сообщества региона.

Руководитель медицинской бригады – врач-терапевт Руслан Гумеров, возглавлявший ковидный госпиталь Клиники БГМУ. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, для него это уже не первая командировка в российские регионы. Врач помогал бороться с пандемией коллегам в Карачаево-Черкесии. Бригады башкирских медиков также помогали врачам в Амурской области, на Камчатке и даже трудились в инфекционных госпиталях ближнего зарубежья – в Абхазии и Киргизии.

24 декабря специалисты уже приступили к работе в Областной клинической больнице и больницах №5 и №6 города Владимира, где развёрнуты специализированные койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Читайте также: Московские медики приехали к владимирским коллегам поделиться опытом борьбы с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
42 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.