24 декабря 2020 в 14:05

Во Владимирской области зафиксирован рост числа заболевших коронавирусом в группе 65+

Фото: Наталья Ларина
О росте числа заболевших коронавирусом в возрастной группе 65+ сообщил на еженедельном брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации в регионе, первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Несмотря на то, что в России в целом обстановка с коронавирусом начала несколько стабилизироваться, в четырех регионах ситуация остается по-прежнему сложной. Владимирская область – в их числе. В стадии продолжающегося роста заражаемости, кроме нашего региона, находятся Крым, Чукотка и Астраханская область.

– Пока что введения новых ограничений в регионе не требуется. Тех, что уже есть, вполне достаточно, но необходимо неукоснительно их соблюдать. Особенно это актуально в преддверии празднования Нового года, когда многие захотят навестить своих друзей и родственников, в том числе и старшего возраста, – выступила на брифинге пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

Новый «британский» штамм коронавируса, из-за которого десятки стран уже закрыли сообщение с Великобританией, в России пока не зафиксирован. По данным Роспотребнадзора, за все время обнаружено 1424 мутации COVID-19, но ни одна не связана с изменением свойств вируса, в том числе возможности передачи от человека к человеку.

Читайте также: Во Владимирскую область прибыла бригада медработников из Башкирии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
45 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…