24 декабря 2020 в 14:37

Во Владимирской области увековечивают имена умерших от коронавируса медиков

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области совместно с главами органов местного самоуправления проводит работу по присвоению имён медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга, элементам планировочной структуры и улично-дорожной сети в границах муниципальных образований, а также медицинским и образовательным организациям.

Эта работа ведётся по поручению президента России Владимира Путина, данному по итогам встречи главы государства с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 26 июня 2020 года. О том, что уже сделано во Владимирской области, рассказала на брифинге и.о. председателя комитета по молодежной политике Светлана Жирова.

Так, средней школе №6 города Киржача присвоено имя врача-патологоанатома, заведующего отделением Киржачской районной больницы Сергея Борисовича Белкина.

В Муроме установлены мемориальные знаки на доме, где проживала, и на здании Муромской городской больницы №2, где работала процедурная медицинская сестра Надежда Викторовна Чванова.

Во Владимире мемориальный знак на здании Городской больницы №4 размещён в память о старшей медсестре неврологического отделения №2 для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Ларисе Юрьевне Груздевой и медсестре палаты интенсивной терапии кардиологического отделения Оксане Алексеевне Титенко.

На здании Областной клинической больницы во Владимире установлен мемориальный знак о Татьяне Анатольевне Котовой, медицинской сестре приёмного отделения.

В Александровском районе на здании Карабановской больницы появился мемориальный знак в память о заведующем этой медицинской организацией Михаиле Михайловиче Савичеве.

– Работа по увековечиванию памяти медицинских работников, погибших при исполнении профессионального долга, безусловно, будет продолжена и дальше, – подчеркивает Светлана Жирова.

По ее словам, муниципалитеты охотно поддерживают эту акцию.

Читайте также: Во Владимирской области могут установить памятник медикам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
36 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.