24 декабря 2020 в 08:29

Во Владимирской области могут установить памятник медикам

Фото: из архива редакции
Ковровчане обсуждают будущую скульптурную композицию, посвященную медикам, которые были на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Известно, что пандемия унесла жизни тех, кто работал в “красной зоне” и не только. Как сообщают ковровские СМИ, на днях на заседании комитета по местному самоуправлению обсуждался вопрос возможного присвоения городской площади имени зав. кардиологическим отделением ЦГБ Михаила Толмачёва, скончавшегося этим летом.

В итоге, в городе оружейников решили не выделять кого-то одного, но установить скульптурную группу всем медикам, помогающим и спасающим жизни не только во время пандемии.

Ранее мы сообщали, что владимирским медикам собираются вручать особую награду — медаль «За медицинскую доблесть». Она будет носить имя Николая Алексеевича Орлова – знаменитого владимирского хирурга, чей портрет разместят на аверсе.

Читайте также: В Коврове поставят памятник Михаилу Калашникову

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…