17 августа 2020 в 12:49

В Коврове поставят памятник Михаилу Калашникову

Фото: v-kurse.ru
Инициаторами увековечения всемирно известного конструктора стрелкового оружия выступили участники проекта "Аллея Российской славы". Михаил Калашников не наш земляк, но именно во Владимирской области начиналась история создания знаменитого оружия. Во время войны оружейники Коврова помогли легендарному конструктору превратить прототип АК-46 во всемирно знаменитый АК-47.

Как сообщает ковровский паблик, в администрации города рассмотрели возможность установки монумента. Большинство членов общественного совета проголосовали за то, что памятник Калашникову в Коврове нужен, тем более что затраты на его изготовление, в основном, берут на себя участники проекта “Аллея Российской славы”.

Бюст конструктора ковровчанам подарят. Местные власти должны подготовить для него постамент. Ну и определиться с местом. Вариантов несколько: сквер около парка им. В.А. Дегтярева, на территории КБА «Арматура», на пересечении ул. Киркижа и Гастелло, на территории, прилегающей к центральному входу в военный городок.

Ранее мы сообщали, что в Коврове выпустят автомат новой модели.

Читайте также: Вязниковцы возложили цветы на могилу летчика-космонавта Валерия Кубасова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
43 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…