24 декабря 2020 в 16:11

Во Владимирской области от коронавирусной инфекции привились 690 человек

Фото: Наталья Ларина
В январе 2021 года Владимирская область получит более 50 тысяч доз вакцины «Спутник V» для массовой иммунизации от коронавируса, сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова в ходе еженедельного брифинга, посвященного текущей эпидемиологической ситуации.

Для повышения доступности вакцинации прививочные пункты будут открыты в государственных медицинских организациях города Владимира и во всех районах области. Сейчас облздрав закупает для этих целей 21 холодильник для хранения вакцины.

По состоянию на 23 декабря, от коронавируса привито уже 690 жителей региона, рассказала глава облздрава.

– До конца года эту прививочную кампанию мы надеемся завершить, все 1300 доз вакцины «Спутник V», поставленной в регион, мы израсходуем. Напомним, пока в первую очередь вакцина распределяется среди медицинских работников, педагогов и работников социальной сферы. Прививки все переносят хорошо, – отметила Елена Утемова.

Пока что в инструкцию по применению вакцины не внесены изменения, позволяющие прививать граждан старше 60 лет.

– Это вопрос самого ближайшего времени, так что граждане старших возрастных групп тоже смогут защитить себя от коронавируса, – уверены в облздраве.

Читайте также: Верующих Владимирской области призвали носить маски в Рождество

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…