24 декабря 2020 в 17:58

Во Владимирской области появляются ковидные койки для детей

Фото: Наталья Ларина
Первые шесть коек для детей с коронавирусной инфекцией появились во Владимирской области на базе ОДКБ. Раньше детей с тяжелым течением заболевания во Владимире госпитализировали в городскую больницу № 2.

По состоянию на 11.00 24 декабря, во Владимирской области лабораторно подтверждено 183 новых случая заболевания Covid-19. Действует 1875 ковидных коек, из которых 1728 (или 92%) – заняты, свободны – 147. Около 40 коек занимают именно дети.

Отметим, что неделей ранее на брифинге по распространению коронавируса глава департамента здравоохранения Елена Утемова отмечала, что во Владимирской области стали регистрироваться тяжелые случаи заболевания среди детей.

«У нас есть случаи заболевания даже среди детей в возрасте до двух месяцев. Заболевают родители, приносят инфекцию домой, семья не может разъехаться по определенным обстоятельствам. И у всех еще представление о том, что дети коронавирусом не болеют или болеют легко. Поверьте мне, даже легкое ОРВИ у ребенка до года чревато развитием тяжелых осложнений, поэтому детям лучше не болеть», – говорила тогда руководитель облздрава.

Читайте также: Во Владимирской области на частичный карантин по коронавирусу закрыто 18 детсадов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…