24 декабря 2020 в 17:29

Во Владимирской области на частичный карантин по коронавирусу закрыто 18 детсадов

Фото: Наталья Ларина
Об обстановке с заболеваемостью в учебных заведениях Владимирской области на еженедельном брифинге рассказала заместитель директора департамента образования Елена Запруднова. По состоянию на 23 декабря, на больничном по коронавирусу находятся 330 школьников и 64 воспитанника детских садов.

На частичный карантин по коронавирусной инфекции закрыты 18 детских садов в пяти муниципальных образованиях: в г. Гусь-Хрустальный, в Киржачском, Муромском, Селивановском и Судогодском районах. Один детский сад – в Вязниковском районе – на карантин по COVID-19 закрыт полностью. 15 детсадов в восьми муниципальных образованиях закрыты частично из-за распространения ОРВИ.

На сегодняшний день ни одна школа региона не закрыта на карантин по коронавирусу полностью.

Частично карантин по COVID-19 введен в 11 школах в пяти муниципальных образованиях: в Муроме, Александровском, Киржачском, Кольчугинском и Селивановском районах. 8 школ в трех муниципальных образованиях частично закрыты из-за ОРВИ.

На досрочных каникулах с 21 декабря находятся учащиеся 122 общеобразовательных организаций в 14-ти муниципальных образованиях (в восьми муниципальных образованиях на каникулы ушли все без исключения школы, в шести муниципальных образованиях – часть школ).

Те, кто пока еще продолжает учиться, должны выйти на каникулы в период с 25 по 30 декабря.

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий на сегодняшний день организовано во всех школах Ковровского и Суздальского районов, в одной школе г. Владимира и в одной школе Кольчугинского района.

12 организаций дополнительного образования (в том числе 11 муниципальных организаций, относящихся к сфере образования, и 1 организация, подведомственная сфере молодежной политики) также реализуют программы в дистанционной форме.

В период досрочных каникул ставится задача обеспечить занятость и досуг детей не только в учреждениях допобразования, но и на дому. Этот вопрос обещают решить в ближайшие дни.

Читайте также: Во Владимирской области от коронавирусной инфекции привились 690 человек

Владимирцы заплатили 2,27 миллиона рублей за нарушения коронавирусных ограничений

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…