24 декабря 2020 в 16:49

Владимирцы заплатили 2,27 миллиона рублей за нарушения коронавирусных ограничений

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области продолжаются проверки на объектах торговли, общепита, оказания бытовых услуг, в учреждениях образования и здравоохранения. С 1 сентября суды региона назначили нарушителям коронавирусных ограничений штрафы на общую сумму 2,27 млн рублей.

Речь об этом шла на еженедельном брифинге, посвященном текущей эпидемиологической ситуации.

Представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова напомнила о разработанных главным государственным санитарным врачом России методических рекомендациях по организации противоэпидемических мероприятий в период новогодних праздников.

Так, не рекомендуется проводить корпоративы и банкеты в помещениях отелей, гостиниц, санаторно-курортных комплексов, а количество участников праздничных мероприятий на улице не должно превышать 50 человек.

Помещения фудкортов в торговых центрах рекомендовано каждые 3 часа закрывать на полную дезинфекцию.

Для проживающих в гостиницах и санаториях социальное дистанцирование должно быть обеспечено во время приемов пищи.

«От каждого из нас зависит, сможем ли мы выйти из сложной эпидситуации. И количество заболевших в начале 2021 года зависит от того, как мы проведем новогодние праздники. Только соблюдение установленных профилактических мер поможет снизить заболеваемость», – подчеркнула Марина Колтунова.

Первый замгубернатора Владимирской области Сергей Шевченко призвал жителей региона максимально ограничить круг контактов в период новогодья и строго следовать ограничениям, введенным в связи с пандемией.

Населению Владимирской области еще раз напомнили, что все факты несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина, самоизоляции квалифицируются как административные правонарушения. За такие нарушения можно получить штраф в размере от 1 тысячи до 40 тысяч рублей.

Читайте также: Верующих Владимирской области призвали носить маски в Рождество

Медицинские организации Владимирской области будут работать в новогодние праздники

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.