25 декабря 2020 в 12:18

Во Владимире адвокат получил реальный срок за коммерческий подкуп

Фото: из архива редакции
41-летний член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Владимирской области год проведет в колонии-поселении за то, что за 100 тысяч рублей помог на экзамене будущему коллеге. Правда, сам он в течение 2,5 лет не сможет заниматься профессиональной деятельностью.

Правозащитника признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По данным следствия, за принятие положительного решения по результатам квалификационного экзамена на получение статуса адвоката обвиняемый через посредника получил 100 тысяч рублей.

Признавший свою вину адвокат проведет следующий год в колонии-поселении, а также 2,5 года не сможет заниматься определенной деятельностью.

Читайте также: Владимирцы заплатили 2,27 миллиона рублей за нарушения коронавирусных ограничений

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
44 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…