25 декабря 2020 в 13:03

Во Владимирской области будут судить вора-таксиста

Фото: Архив "ВВ"
Прокуратура города Владимира утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего таксиста. Установлено, что, оказывая услуги перевозки, он неоднократно похищал имущество своих пассажиров.

По информации прокуратуры Владимирской области, гражданин республики Азербайджан в апреле 2019 года в ночное время вез в автомобиле девушку и молодого человека, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Воспользовавшись тем, что пассажиры заснули, водитель снял с девушки две золотые цепочки с кулонами и золотые серьги, а также забрал принадлежавший ей телефон. Общая сумма этого ущерба составила примерно 60 тысяч рублей. После содеянного водитель разбудил молодых людей и высадил из машины.

Кроме того, было установлено, что таксист неоднократно присваивал себе телефоны, которые оставляли ему не имевшие при себе денежных средств пассажиры в качестве залога до оплаты услуг перевозки. Когда пассажиры возвращались с деньгами, чтобы расплатиться за поездку, они обнаруживали, что водитель скрылся, присвоив их имущество.

Вину в совершенных преступлениях нарушитель признал в полном объеме. Уголовное дело по существу будет рассматривать Ленинский районный суд города Владимира.

Читайте также: Во Владимире адвокат получил реальный срок за коммерческий подкуп

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…