25 декабря 2020 в 16:36

В центре Владимира мужчина задушил свою жертву проводом от зарядного устройства

Фото: из архива редакции
Ленинский районный суд вынес приговор по резонансному делу. Местный житель признан виновным в убийстве, которое произошло в марте нынешнего года на улице Дворянской, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Трагедия произошла вечером 18 марта у дома № 24 б по улице Дворянской. Гражданин С. накинул на шею мужчины провод от зарядного устройства и с силой затянул концы. После чего повалил беднягу на землю и не дал двигаться, пока не завершил начатое. Потерпевший умер тут же, на месте преступления.

Как позже пояснил убийца, таким образом он отомстил обидчику: в ходе ссоры тот оскорбил С., да еще и избил.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о возможности исправления осужденного в местах лишения свободы и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области будут судить водителя, сбившего 16-летнего подростка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…