26 декабря 2020 в 09:21

Спортсмены из Владимирской области поедут на соревнования в Казань

Недавно спортсмены из пансионата пос. Гусевский стали победителями всероссийских соревнований Специальной Олимпиады по баскетболу.

В результате отбора на всероссийский этап онлайн Спартакиады Специальной Олимпиады России по баскетболу гусевчане попали в число 48 команд из 20 регионов страны.

Команда пансионата посёлка Гусевский - победитель областных соревнований по баскетболу – представляла Владимирскую область.

Судейская бригада соревнований связывалась с ребятами через платформу Zооm, где они в онлайн-формате должны были выполнить ряд упражнений: дриблинг, штрафные броски, ведение мяча, два шага и бросок в кольцо.

В итоге у спортсменов из пансионата посёлка Гусевский оказался лучший результат среди всех команд. Ребята заслуженно заняли первое место во Всероссийских соревнованиях. И это не первая победа!

Успех команды достигнут благодаря ежедневным тренировкам под руководством инструктора по адаптивной физкультуре Юрия Акишева.

Благодаря проекту "Мир спорта - мир равных возможностей", который реализует ВООБО «Специальная Олимпиада» при поддержке президентского гранта, люди с ментальными нарушениями имеют возможность принимать участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях. Напомним, что недавно специальный приз за разработку логотипа Всемирных игр Специальной Олимпиады получил спортсмен пансионата Александр Густяков.

И еще одна добрая весть, которую нам сообщила директор пансионата Татьяна Скулова. Спортсмены пос. Гусевский собираются на всероссийские соревнования, которые пройдут с 3 по 8 февраля в Казани.

- Команда в количестве 9 человек и трех сопровождающих уже зарегистрирована! И билеты взяли! – сказала директор. – Ребята будут сражаться за победу в трех видах спорта: снегоступинге, лыжах и шортреку. Соревнования будут отборочными для участия во Всемирных играх Специальной Олимпиады в Казани. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Читайте также: В Вязниковском пансионате вспоминали о Докторе Лизе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
30 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…