25 декабря 2020 в 18:08

В Вязниковском пансионате вспоминали о Докторе Лизе

25 декабря здесь ежегодно проходит акция памяти, посвящённая Елизавете Петровне Глинке, чье имя носит учреждение социальной защиты Владимирской области.

В этот день четыре года назад произошла авиакатастрофа, в которой погибли 92 человека. Доктор Лиза была на борту, поскольку сопровождала в Сирию партию лекарств.

Елизавета Петровна Глинка была героем российской благотворительности, человеком с огромным добрым сердцем. Её имя широко известно своим бескорыстным служением людям: развитием и поддержкой сети хосписов, помощью больным детям и бездомным, участием в гуманитарных миссиях, направленных на улучшение положения мирных жителей в горячих точках планете.

Вязниковскому пансионату при открытии в 2017 году было присвоено имя Елизаветы Глинки с надеждой на то, что здесь будут продолжать милосердные дела. Так и происходит. Здесь ежегодно в декабре проводят неделю Доброты. А 25 декабря здесь вспоминают светлое имя доктора Лизы. Не сдерживая слёз, жители пансионата подходят к ее портрету, отдавая дань памяти человеку, который является символом сострадания, бескорыстия и доброты…

Ранее мы сообщали: В Киржаче построят социальный городок, а в поселке Гусевский – пансионат для пожилых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…