26 декабря 2020 в 12:45

Владимирская санитарная авиация перевезла уже 21 пациента

Фото: Пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области
Регулярные вылеты санавиации во Владимирской области начали совершаться с 18 ноября благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение». За этот период владимирская авиамедицинская бригада эвакуировала на вертолете 21 пациента с инсультами, инфарктами и тяжелыми травмами.

17 пациентов были доставлены во Владимирскую областную клиническую больницу, 2 пациента – в московские федеральные центры, еще столько же – в клиники Нижнего Новгорода, уточняют в департаменте здравоохранения.

Авиамедицинские вылеты на территории Владимирской области обеспечивает АО «Русские вертолетные системы». Компания определена по результатам проведения конкурсных процедур. Финансирование предусмотрено в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Специализированный вертолет оснащен всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. В составе владимирской авиамедицинской бригады – врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.

Читайте также: Во Владимирском центре дистанционного наблюдения дали 5500 консультаций по коронавирусу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…