26 декабря 2020 в 17:45

Более 370 пенсионеров и предпенсионеров Владимирской области переобучились на востребованные специальности

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент труда и занятости населения Владимирской области сообщает об итогах реализации в 2020 году национального проекта «Демография». Речь идет о направлении, которое предусматривает профподготовку для граждан в возрасте 50 лет и старше.

Бесплатно приобрести новую профессию или повысить квалификацию смогли свыше 370 представителей рабочих специальностей предпенсионного и пенсионного возраста.

Им предложили выбрать новую профессию из длинного списка. Более 50 образовательных программ предлагалось их вниманию. Среди них: по специальностям «Аппаратчик химводоочистки», «Оператор пульта технических средств и пожарной сигнализации», «Оператор ЭВиВМ с изучением программы «1С: Бухгалтерия», «Оператор ЭВиВМ с изучением программы «1С: Торговля, склад», «Охранник 4 разряда (обеспечение безопасности пассажиров)», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Слесарь-ремонтник», «Стропальщик», «Тракторист-машинист категории «В» с получением квалификации водитель погрузчика 4 разряда», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Повар», «Медицинская сестра», «Оператор котельной», «Специалист по кадрам» и другим.

Участники программы занимались как на базе образовательных организаций Владимирской области, так и непосредственно на предприятиях.

В 2020 году на мероприятия по профессиональному обучению граждан категории «50 плюс» направлено более 11 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Ранее мы сообщали: Во Владимире стартовал проект по обучению инвалидов предпринимательству

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…