28 декабря 2020 в 11:44

Владимирские сети выдержали увеличение нагрузки из-за пандемии коронавируса

Фото: из архива редакции
Несмотря на пандемию коронавируса, компания Tele2 сумела увеличить объем реализации своих услуг. Она оказалась среди тех компаний, работающих в области IT-технологий, которые оказались успешными, несмотря на то, что значительное число сотрудников было переведено на дистанционный режим работы.

Впрочем, этому способствовал и режим самоизоляции значительного числа клиентов. Директор владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин отметил, что «в дни самоизоляции и удаленного режима работы люди проводили больше времени дома. Вследствие этого в спальных районах города и дачных поселках увеличился спрос на мобильный интернет». Там, куда не были протянуты волоконно-оптические линии связи.

Выяснилась любопытная корреляция между трафиком мобильного интернета в период пандемии и спросом на смартфоны. И тот и другой выросли в полтора раза!

Но, чтобы обеспечить качество и доступность мобильной связи, рассказал Рогожкин, в спальных и дачных районах понадобилось нарастить мощность мобильных сетей. Мобильным интернетом активней всего стали пользоваться в направлениях на Ковров, Суздаль, Юрьев-Польский, Кольчугино и Петушки.

При этом еще в конце марта компания Tele2 в массовом порядке перевела офисных сотрудников на удаленную работу: даже специалисты кол-центра начали работать из дома. А когда ограничения были сняты, в компании Tele2 были обеспечены максимально безопасные условия работы: введен масочный режим, разработаны правила посещения и размещения сотрудников на рабочих местах, заверил директор владимирского филиала компании. Офисный персонал был обеспечен всеми необходимыми средствами защиты.

В компании Tele2 продолжают следить за развитием эпидемиологической ситуации и часть сотрудников продолжает работать на «удаленке».

Читайте также: На Владимирском инвестиционном конгрессе заключены соглашения на 10 млрд рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…