28 декабря 2020 в 14:32

Владимирским рыбакам еще раз напоминают о безопасности

Фото: Архив "ВВ"
Во Владимирской области спасатели патрулируют водоемы, на которых, как только пришла зима, обосновались любители подледного лова. Опасным сезонным риском является выход людей на лед водных объектов в запрещенных для этого местах, однако зачастую многие рыбаки игнорируют меры безопасности.

Управление гражданской защиты города Владимира и сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области в очередной раз напоминают: категорически запрещается выходить на лед водоемов в местах, обозначенных знаками, предупреждающими и запрещающими такой выход (выезд).

Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

- безопасная толщина льда для одного человека - не менее 7 см;

- безопасная толщина льда для пешей переправы - 15 см и более;

- безопасная толщина льда для проезда автомобилей - 30 см и более.

Кроме того, всем рыбакам инспекторы ГИМС рекомендуют не пробивать несколько лунок рядом, не собираться большими группами в одном и том же месте, не рисковать и не ловить рыбу возле промоин, обязательно иметь при себе веревку длиной 12-15 метров. Соблюдение всех этих простых мер – залог здоровья, а зачастую и жизни.

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно вызовите спасателей. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112».

Читайте также: В новогоднюю ночь во Владимире потеплеет до нуля градусов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…