28 декабря 2020 в 18:40

Житель Петушинского района приговорен к 13 годам колонии за убийство пенсионера

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении судебного расследования в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в разбое с причинением умышленного тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия были восстановлены события 8 ноября 2019 года. В пять часов утра обвиняемый вломился в дверь 72-летнего пенсионера и с порога начал избивать старика, требуя у него денег.

Однако тот отказал - сказал, что наличности нет. Парень разозлился и с кулаками вновь набросился на хозяина. Бил до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаков жизни. Тогда грабитель вынес из квартиры имущества на сумму более 27 тысяч рублей.

Пенсионер долго пробыл в больнице, но усилия врачей оказались напрасными. Пациент умер.

Его убийца стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия признал вину. С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил гражданский иск на сумму 1 миллион рублей.

Ранее мы сообщали: В центре Владимира мужчина задушил свою жертву проводом от зарядного устройства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…