28 декабря 2020 в 19:39

До середины января во Владимирской области запрещены дискотеки и караоке

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующие изменения внесены в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Причина очевидна: сохраняющаяся напряженная ситуация с распространением коронавируса в регионе.

В частности, до 15 января 2021 года учреждениям общепита с танцполом запрещено проводить дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке. То есть запрещена работа ведущих.

Помимо этого, на тот же срок продлевается запрет на пребывание детей до 16 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей на территории и в зданиях торговых, торгово-развлекательных центров, в том числе на территории фуд-кортов.

Однако переккусить в торговых центрах все же будет возможно. Важно, чтобы на фуд-корте соблюдали следующие ограничения:

– обеспечение социального дистанцирования не менее 1,5 м между посетителями и рассадка их из расчета не менее 4 кв. м на человека;

– заполняемость зала - не более 50 процентов от максимально возможного с понедельника по пятницу и не более 30 процентов в субботу и воскресенье.

Кроме того, в новом указе органам местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителей организаций, реализующих программы спортивной подготовки, рекомендовано принимать решения о приостановлении деятельности этих организаций, а также о проведении физкультурных и спортивных мероприятий с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании и при условии согласования с Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области на детских новогодних ёлках запрещают хороводы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…