29 декабря 2020 в 12:23

Жители владимирского пансионата путешествуют по миру в виртуальных очках

В пансионате пос. Садовый Владимирской области в рамках реализации проекта «Активное долголетие» департамент соцзащиты и АНО «Оглянись вокруг» внедрили программу для инвалидов «Виртуальный туризм – весь мир на ладони».

Для этого используются возможности виртуальных очков и современного оборудования. Проект актуален для людей, которые в силу жизненных обстоятельств оказались ограниченными в своем передвижении. Для них это возможность почувствовать себя частью этого мира, вкусить дух Рождества и Нового года, отправиться в захватывающее путешествие и интересно провести время.

В праздники жители пансионата виртуально побывают в новогоднем Суздале: услышат шум Торговой площади, увидят нарядную новогоднюю ель, Суздальский кремль, уникальный собор Рождества Богородицы с куполами, усыпанными звездами.

А кто-то предпочтет устроить себе летнюю экскурсию - отправиться во Владимир: увидеть Патриарший сад, узнать секрет Золотых ворот, полюбоваться заливными лугами церкви Покрова на Нерли.

В путешествиях уже побывали 15 бабушек и дедушек из пансионата. В новогодние каникулы «полетать над миром» смогут и другие желающие, в том числе маломобильные, всего около 80 человек.

Читайте также: В Вязниковском пансионате вспоминали о Докторе Лизе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…