29 декабря 2020 в 12:57

Владимирцам напомнили, что 31 декабря настанет час Х для страховых взносов

Фото: из архива редакции
Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2020 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для ИП, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Размер страховых взносов в фиксированном размере не зависит от суммы полученного дохода за год и составляет 40 874 рублей, из них: 32 448 рублей – взносы на обязательное пенсионное страхование, а 8 426 рублей – взносы на ОМС. Правда, что касается ИП, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях, то для них размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование за 2020 год составляет 20 318 рублей. Если не заплатить вовремя — на задолженность начислят пени, а также применят к должникам меры принудительного взыскания (за счет денег на счетах в банках, зарплаты и имущества).

Кстати, налоговые инспекции в регионе работают и 31 декабря — но лишь до 17.00.

Читайте также: Пандемия стимулировала владимирцев переходить на оплату картами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…