29 декабря 2020 в 14:36

За 2020 год во Владимирской области утонули 18 человек

Фото: Владимир Чучадеев
На водных объектах Владимирской области с начала года зафиксировано 24 происшествия, в результате которых погибли 18 человек. Уже этой зимой двое рыбаков погибли, провалившись под лёд.

Определять, какие места безопасны для зимней рыбалки и отдыха (а также когда именно и насколько), должны органы местного самоуправления.

– Есть места опасные всегда: у слияния рек, в местах промоин, у мостов, – объяснил на итоговой пресс-конференции начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. – А выезд на лёд на машине в нашей области и вовсе запрещен региональным законодательством.

Фото: Владимир Чучадеев

Закон наделяет органы местного самоуправления полномочиями составлять протоколы о правонарушениях. Проводятся и будут проводиться совместные с МЧС профилактические рейды. За выезд на машине на лёд нарушители заплатят штраф до 4 тысяч рублей.

– Но дело не в штрафах. Думайте о своей безопасности, о безопасности тех, кто находится рядом с вами, не рискуйте жизнью, – обратился Купин к жителям Владимирской области.

Читайте также: Владимирским рыбакам еще раз напоминают о безопасности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…