29 декабря 2020 в 16:14

Минпросвет не выявил проблем с онлайн-обучением школьников

Фото: Наталья Ларина
Министерство просвещения РФ не выявило критической ситуации в школах из-за перехода на дистанционное обучение. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Никакой критической ситуации наша диагностика не выявила. Я хочу сказать, что в определенной степени повезло, что дети уходили в четвертой четверти на домашнее обучение. Это, в основном, повторение пройденного материал. Поэтому мы видим и по результатам ЕГЭ, что баллы сопоставимы были с прошлым годом», – цитирует его слова Федеральное агентство новостей.

Сергей Кравцов напомнил также, что у министерства есть программа помощи учащимся и школам. Так, в каждое учебное заведение были направлены методические рекомендации, чтобы в начале провести соответствующую работу и снять те беспокойства, которые могут быть у родителей.

Читайте также: Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура отстаивает в суде права школьников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…