30 декабря 2020 в 17:10

Новый корпус Владимирского базового медколледжа хотят открыть в 2021 году

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
Корпус Владимирского базового медколледжа по адресу: ул. Диктора Левитана, 36, примет студентов 1 сентября 2021 года. Такие цели ставит теперь руководство регионального департамента здравоохранения.

«В этом году на ремонт корпуса было выделено чуть больше 40 миллионов рублей. На следующий год заложено 64 миллиона, и нужно еще порядка 25-30 миллионов, чтобы закупить мебель и необходимое оборудование», – рассказала на еженедельном брифинге глава облздрава Елена Утемова.

Отметим, что бывшее художественное училище №15 начали ремонтировать под медколледж еще в 2018 году. Планируется, что здесь будут организованы полноценные симуляционные классы, чтобы студенты на муляжах и манекенах могли отрабатывать практические навыки оказания медпомощи.

Здание на улице Михайловской у медколледжа тоже останется. С 2021 года для абитуриентов открывают новую специальность – «Лабораторная диагностика», так что дополнительные помещения лишними не будут.

Читайте также: На период новогодних каникул владимирским школьникам предлагают досуговые программы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…