3 января 2021 в 11:44

Следком проводит проверку после падения подростка в шахту лифта

Следователи СК РФ по Владимирской области проводят проверку по факту ЧП, произошедшего во Владимире 1 января 2021 года. Около 9 вечера двое несовершеннолетних спровоцировали остановку лифта в 16-этажном доме по улице Нижняя Дуброва. 13-летний юноша сорвался и упал в шахту. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в ОДКБ.

Как мы сообщали ранее, двое подростков самостоятельно выбирались из лифта, застрявшего между 3 и 4 этажами. В результате чего один из них сорвался и упал в шахту.

Сотрудники МЧС совместно со спасателями поисково-спасательного отряда города Владимира при помощи пожарной лестницы-палки извлекли пострадавшего и передали медикам. В результате падения ребенок получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии находится в ОДКБ.

По данным пресс-службы Следкома, родители несовершеннолетних в это время находились дома. С их слов мальчики ушли гулять.

Проводится доследственная проверка, в ходе которой установят все обстоятельства случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Из-за неосторожного обращения с огнем в Ковровском районе погиб мужчина

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…