7 января 2021 в 11:12

Двое человек погибли при пожарах во Владимирской области

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
За минувшие сутки в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области организована работа по тушению пяти техногенных пожаров, в ходе которых два человека погибли, пять человек спасено и еще тридцать человек эвакуировано.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, 6 января в 9 часов 14 минут на пульт спасателей поступило сообщение о загорании в жилом доме на две семьи по адресу: Гусь-Хрустальный район, п. Иванищи, ул. Школьная, д. 49.

Пожарные не дали распространится огню на жилую часть и оперативно ликвидировали возгорание на площади 89 кв. м. На месте пожара был обнаружен погибший, пол и личность которого устанавливаются.

В этот же день, в 16 часов 43 минуты пожарным поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже жилого дома по адресу: г. Гусь-Хрустальный, Теплицкий проспект, д. 2/7.

Сотрудниками МЧС при помощи автолестницы были спасены 5 человек, в том числе один ребенок. Из подъезда были эвакуированы 30 человек. На месте возгорания было обнаружено тело погибшей женщины 1982 года рождения.

Дознаватели МЧС выясняют причины происшествия.

Читайте также: В поселке Мстера горели Торговые ряды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
36 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…