8 января 2021 в 10:57

Фильм "Ванька" владимирского режиссера получил награду в Нью-Йорке

Фото: из архива редакции
Сьемочная группа короткометражного фильма о детях войны поделилась радостной новостью в соцсетях. На фестивале авторского русскоязычного кино в Нью-Йорке отмечена и наша картина, снятая к юбилею Победы.

Как мы уже писали, у исторической драмы Игоря Мельникова - непростая судьба. Съемки затянулись из-за недостатка средств, хронометраж сократили, но картина все равно вышла на экраны в год 75-летия Победы. Создан фильм при поддержке общественной организации «Региональный центр культуры, детского и авторского кино».

Фильм “Ванька” - это история о 12-летнем мальчике из Коврова, который остался за старшего в доме, когда отец ушел на фронт. На его плечи легла забота о маме и сестренке. Сам он трудился на оборонном заводе.

Главную роль сыграл пятиклассник владимирской школы №2 Дима Домахин. Его маму - актриса Владимирского академического театра драмы Наталья Демидова, а папу — Виталий Панасенко. Также в фильме задействованы юные и взрослые артисты театра «Новая сцена», популярный актер Сергей Холмогоров.

Надо отметить, что награда Нью-Йоркского фестиваля - не первая. В октябре 2020 года в Тихвине Ленинградской области состоялся I Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»». Победителем номинации «Лучший игровой фильм» стал фильм «Ванька».

Читайте также: Владимирский педотряд "Родник" провел новогоднюю смену для старшеклассников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
44 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…