11 января 2021 в 12:43

Во Владимирской области у алкоголика отбирают водительские права

Фото: Архив «ВВ»
По закону люди с диагнозом «алкоголизм» управлять автомобилем не имеют права. Тем не менее Муромская городская прокуратура узнала об одном случае, когда жителю Владимирской области выдали водительское удостоверение, несмотря на его болезнь.

Чтобы мужчину лишили водительских прав, пришлось обратиться в суд.

Основаниями для иска стали результаты проверки, в ходе которой было установлено, что удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В, В1 (AS), M» со сроком действия до декабря 2029 года муромлянин получил в декабре 2019 года. При этом выяснилось, что с августа 2014 года он состоит на учете в Муромском наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя 2 стадии», что явно создает угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

Прокурор добился, чтобы алкоголика лишили водительских прав. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Читайте также: Во Владимирской области в ДТП с лобовым столкновением пострадала женщина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.