12 января 2021 в 09:45

Во Владимире больше трети торговых точек не соблюдают антиковидные меры

Фото: Наталья Ларина
В праздничные дни с 31 декабря по 10 января было обследовано 103 предприятия потребительского рынка. В 37 объектах выявили нарушения: на объектах торговли - 32, в общепите - три, два - в парикмахерских.

Ежедневные рейды по соблюдению антиковидных мер показали, что треть учреждений областного центра в разной степени ими пренебрегает. Ревизоры обращали внимание на соблюдение «масочного режима» сотрудниками и посетителями, наличие санитайзеров, соблюдение графиков дезинфекции помещений.

Нарушения, в основном, касаются несоблюдения социальной дистанции, несвоевременного заполнения графиков уборки и дезинфекции помещений, журналов измерения температуры сотрудников организаций.

Информация о нарушениях доведена до руководителей предприятий.

Также в ходе рейдов проверяющие встретили 38 посетителей без средств индивидуальной защиты.

По данным мэрии, руководство МУП «Владимирский центральный рынок» во время действия режима повышенной готовности приостановило действие договора аренды с семью физическими лицами в возрасте старше 65 лет.

Читайте также: Во владимирских школах началась третья четверть

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…