12 января 2021 в 12:18

Во Владимирской области инспектора Ростехнадзора обвиняют в мошенничестве

Фото: из архива редакции
Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена противоправная деятельность госинспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора. За вознаграждение в 80 тысяч рублей злоумышленник помог фирме получить лицензию на эксплуатацию газораспределительной сети.

По версии следствия, инспектор Ростехнадзора незаконно подписал акты приемки опасного объекта газораспределительной системы, что помогло ООО получить лицензию. “Положительное заключение” обошлось фирме в 80 тысяч рублей.

Инспектор был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области в августе 2020 года. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России, которое рассмотрит Октябрьский районный суд г.Владимира.

Читайте также: Следком проводит проверку после падения подростка в шахту лифта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…