12 января 2021 в 14:15

Во Владимире к Дворцу детского (юношеского) творчества присоединят ДЮЦ «Клуб»

Фото: Архив «ВВ»
Владимирская горадминистрация объединяет два учреждения дополнительного образования – ДД(ю)Т и детско-юношеский центр «Клуб». Новое структурное подразделение получит статус автономного учреждения, руководить им будет нынешний директор ДД(ю)Т Дмитрий Ковригин.

Как объясняют в мэрии, реорганизация позволит оптимизировать бюджет. Кроме того, у этих двух учреждений сходные виды деятельности.

В 2018-2019 годах кружки и секции ДД(ю)Т посетили 7 200 детей в возрасте от 3 до 18 лет. В кружках ДЮЦ «Клуб» занимаются 4 000 детей от 6 до 18 лет. После объединения двух структур в одну, это будет самая крупная муниципальная организация дополнительного образования во Владимирской области.

Соответствующее постановление о реорганизации уже опубликовано на сайте администрации г. Владимира.

Читайте также: «И жив, и мёртв» - как парк Хигера во Владимире превратился в парк Шрёдингера

«Скорее пессимистично»: владимирский активист о будущем проекте парка у ДТЮ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…