13 января 2021 в 17:35

До 15 февраля во Владимирской области запрещены дискотеки, танцы, конкурсы и караоке

Фото: Ирина Игнатова
В связи с угрозой распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции внесены изменения в Указ Губернатора от 17.03.2020 №38 «О введении режима повышенной готовности». В частности, до 15 февраля юрлицам и ИП, оказывающим услуги общепита, продлён запрет на проведение дискотек, танцевальных программ, конкурсов и караоке.

До этой же даты – 15 февраля – запрещается нахождение лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей или иных законных представителей на территории и в зданиях торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, в том числе на фуд-кортах.

Продляется также приостановка деятельности детских развлекательных центров, игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов. Допускается функционирование в этих центрах и игровых комнатах развлекательных аппаратов с обязательным проведением их дезинфекции и размещением на расстоянии не менее 1,5 метров.

В «белом доме» отмечают, что по-прежнему приостановлено оказание услуг общепита с 1 часа ночи до 6 часов утра. Исключение сделано для объектов дорожного сервиса, расположенных вне границ населённых пунктов, обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких организаций, доставки заказов, а также для столовых и буфетов при предприятиях и учреждениях.

В помещениях организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, допускается одновременное присутствие не более 50% посетителей от максимально возможного, при условии нахождения не более 6 человек за одним столом.

Также до 15 февраля деятельность фуд-кортов в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах допускается при выполнении следующих условий:

– обеспечение социального дистанцирования не менее 1,5 м между посетителями;

– обеспечение посадки из расчета не менее 4 кв. м на одного посетителя;

– одновременное присутствие не более 50% посетителей от максимально возможного с понедельника по пятницу;

– одновременное присутствие не более 30% посетителей от максимально возможного в субботу и воскресенье.

Читайте также: Роспотребнадзор по Владимирской области не рекомендует участвовать в крещенских купаниях

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…