14 января 2021 в 11:48

Во Владимирской области за травму ребенка в детском саду отсудили 60 тысяч

Фото: из архива редакции
Родители воспитанницы детского сада №19 поселка Красногвардейский Суздальского района получат компенсацию морального вреда по постановлению Фрунзенского районного суда. 6-летняя девочка получила перелом предплечья и ушибы во время прогулки в детском саду.

Несчастный случай рассматривал Фрунзенский райсуд. По данным пресс-службы, 16 марта прошлого года девочка получила травму после падения с качелей. Один из одногруппников толкнул ее. В результате падения девочка сломала руку в районе предплечья, а также получила ушибы и ссадины.

Родители подали иск, посчитав несчастный случай причиной халатности воспитателей. Требовали компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей. Но суд постановил удовлетворить требования в меньшем размере. Истцы получат 60 тысяч рублей от ДОУ: в пользу девочки - 50 000 рублей, в пользу каждого из родителей – по 5000 рублей.

Читайте также: В детских садах Собинского района нарушают санитарные нормы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…